当前位置:首页 > 政民互动 > 热点回应

关于网友对美人鱼的喷泉优化改造建议的回复

发布时间:2019-02-20 11:01   来源:澳门美高梅真人澳门人民政府网   【字体: 】   打印文章  
分享到:
澳门美高梅真人澳门市政管理局关于美人鱼喷泉优化改造的回复

网友庞先生:
    转来您在澳门美高梅真人澳门人民政府门户网站反映关于改造澳门美高梅真人澳门城美人鱼喷泉的建议已收悉。我局认为您提出的将县城美人鱼喷泉改造为音乐喷泉的建议很好,符合我县目前打造旅游特色名县的需要,为进一步优化我县旅游环境,提升城市形象,我局计划上报县政府将县城美人鱼喷泉优化升格为音乐喷泉,待批复同意后可实施改造。
    此复。

网站地图    网站简介    联系我们    版权声明    使用帮助

主办单位:澳门美高梅真人澳门人民政府承办单位:澳门美高梅真人澳门人民政府办公室网站管理:澳门美高梅真人澳门电子政务建设办公室

桂ICP备:10002764桂公网安备 45052102000030号网站标识码:4505210005